Опубликовано: 23:26, 08 июнь 2019

Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории

Сборная России по футболу провела свой третий матч в отборочном цикле к Чемпионату Европы 2020 года. В Саранске наша команда принимала команду Сан-Марино.

Игра началась с целого ряда опаснейших атак в исполнении россиян, но счет удалось открыть только на 25-й минуте - автоголом отметился полузащитник гостей Микеле Чеволи. Спустя пять минут в ворота Сан-Марино был поставлен пенальти, который уверенно реализовал нападающий (и капитан команды) Артем Дзюба. На 36-й минуте Федор Кудряшов дальним ударом довел счет до 3:0, а на 41-й Антон Миранчук забил четвертый мяч нашей команды.

После перерыва ситуация на поле не поменялась - россияне все так же продолжали атаковать, а гости сидели в обороне. На 73-й минуте Артем Дзюба сделал дубль ударом головой, а спустя еще три минуты - хет-трик, вновь забив с пенальти. Затем Федор Смолов забив голы на 77-й и 83-й минутах довел счет до 8:0. Ну а финальную точку в игре поставил Артем Дзюба на 88-й минуте - 9:0, самая крупная победа в истории сборной России. Предыдущий рекорд был установлен в матче отборочного этапа Чемпионата Европы 2016 года против сборной Лихтенштейна (7:0).

Добавим, что следующий матч в рамках отбора к Евро-2020 наша команда проведет 11-го июня дома против сборной Кипра.

Напомним, в предыдущем туре россияне в гостях разгромили команду Казахстана.