Иван Филипов
Опубликовано: 23:21, 08 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Общественное движение за неделю собрало 135 тыс. рублей на строительство храма святой Екатерины

Общественное движение за неделю собрало 135 тыс. рублей на строительство храма святой Екатерины

За неделю на счет благотворительного фонда «Сорок Сороков» поступили 135 тыс. рублей на строительство храма святой Екатерины.

Как сообщил координатор общественного движения «Сорок Сороков», которое выступило инициатором сбора пожертвований, Андрей Кормухин, основная часть суммы была собрана на ежегодном культурно-спортивном фестивале «Православие и спорт», прошедшим в московском музее-заповеднике Коломенское, который посетило около 15 тыс. человек.

«Одним из главных аргументов противников храма как такового вообще, стал тезис о том, что Храм - это «каприз» екатеринбургских промышленников и предпринимателей, а народу эта «очередная Церковь» не нужна. Чтобы развенчать этот миф, екатеринбургское крыло движения «Сорок Сороков» обратилось к православным в России с просьбой откликнуться и начать народный сбор средств на Екатерининский собор», - сообщается на сайте организации. 

Напомним, ранее в администрации Екатеринбурга завершили обработку всех поступивших предложений горожан по поводу наиболее подходящего места для возведения будущего собора.

Фото: https://vk.com/hram_ekb

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)