Опубликовано: 19:39, 08 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

ЕС будет сильнее с Украиной, — глава Сената Польши

ЕС будет сильнее с Украиной, — глава Сената Польши

Польша поделится с Украиной опытом вступления в НАТО и Евросоюз, потому что вместе они сделают Европу сильнее. Об этом сказал глава Сената Польши Станислав Карчевский во время Х сессии Межпарламентской ассамблеи в Киеве.

По словам Карчевского, ЕС станет сильнее, когда Украина войдет в его состав.

«Мы будем строить более сильный Евросоюз. А более сильный ЕС — это союз с Украиной. Высокий уровень безопасности также связан с членством Украины в НАТО. В Польше в этом году мы празднуем наше 20-летие членства в НАТО и 15-летие членства в ЕС. И мы также гарантированно готовы делиться с вами нашим опытом, связанным с вступлением в эти организации», — сказал Карчевский.

Председатель Сейма Литвы Викторас Пранцкетис добавил, что главы парламентов Украины, Литвы и Польши обсудили шаги, которые должна сделать Украина для того, чтобы получить членство в Евросоюзе.

«Мы обсудили, какие шаги должна сделать Украина и другие страны с целью получения Украиной членства в ЕС», — заявил Пранцкетис.

Как сообщала «Русская Весна», в резолюции Межпарламентской ассамблеи задекларированы сроки вступления Украины в Евросоюз. По словам спикера Верховной рады Андрея Парубия, Украина имеет большой шанс вступить в ЕС в 2025–2027 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: