Иван Филипов
Опубликовано: 22:32, 29 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Экономика

В Крыму доходы граждан выросли с начала года на 9,4%

В Крыму доходы граждан выросли с начала года на 9,4%

В Крыму с начала года доходы граждан выросли на 9,4%. Одновременно с этим отмечено также и возрастание уровня, который зафиксирован на полуострове по среднемесячной зарплате.

Такую информацию привёл Валерий Коваленко, возглавляющий в этой республике профильный комитет Госсовета. Согласно обнародованным им данным, в настоящее время, проживающие в Крыму граждане РФ зарабатывают за месяц, в среднем, больше 25,6 тысяч рублей в месяц.

Как сообщил Коваленко, основным доходом жителей Крыма по-прежнему остаётся зарплата. Её рост с начала 2017 года уже составил 6,3%. Соответственно, повышается и уровень благосостояния крымчан в целом.

Помимо того, отметил чиновник, у 46 тысяч жителей Крыма остаются льготы, которыми они пользуются, оплачивая коммунальные услуги, а 32 тысячи пользуются правом льготного проезда на общественном транспорте.

Крым, как и события внутриукраинского конфликта на Донбасе, становятся всё менее интересны политикуму европейских стран. Накануне в немецком Бундестаге прозвучало заявление, которое сделал Александр Ламбсдорф.

Он сообщил всему миру, парламент Германии не строит иллюзий на тему того, что Крым вернётся Украине. Более того, немецкие депутаты, с его слов, полагают, что и официальный Киев не рассчитывает на это, делая лишь мину при «плохой игре».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: