Опубликовано: 13:21, 08 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Технологическая война: смартфоны Huawei остаются без Facebook, WhatsApp и Instagram

Технологическая война: смартфоны Huawei остаются без Facebook, WhatsApp и Instagram

Американская компания Facebook Inc объявила о запрете установки своих приложений на новые смартфоны китайской компании Huawei Technologies Co Ltd, передает Reuters.

Как сообщается, вводится запрет на предварительную установку продуктов компании Facebook, а именно соцсети Facebook, WhatsApp и Instagram, на новых смартфонах Huawei.

Однако пользователи, которые уже имеют смартфоны китайской компании Huawei смогут и в дальнейшем использовать приложения Facebook и получать обновления.

Отмечается, что такой шаг Facebook ослабляет перспективы на продажи смартфонов Huawei, которые были крупнейшим источником дохода для китайской компании благодаря активному росту продаж в странах Европы и Азии.

Huawei Technologies Co. Ltd. — одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций. Основана в 1987 году. Производит оборудование для беспроводных сетей, сетевые устройства, аппаратное обеспечение, терминалы, смартфоны и планшеты.

Ранее в рамках начатой Америкой и лично президентом США технологической войны против китайского гиганта Google отключил производителя телефонов Huawei от некоторых обновлений операционной системы Android.

Следующая версия смартфонов на Android также потеряет доступ к популярным сервисам, включая Google Play Store, приложения Gmail и YouTube.

Huawei будет использовать только публичную версию Android и не сможет получить доступ к проприетарным приложениям и сервисам от Google. Какие именно сервисы перестанут функционировать, все еще обсуждается в Google. Huawei по-прежнему может использовать версию операционной системы Android, доступную по лицензии с открытым исходным кодом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: