Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 08 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Управление делами президента России заказало мониторинг телеграм-каналов и соцсетей

Управление делами президента России заказало мониторинг телеграм-каналов и соцсетейZnak.com

Управделами президента России объявило тендер на выполнение работ по мониторингу социальных сетей, блогов, телеграм-каналов с начальной ценой контракта 1,1 млн рублей, говорится на сайте госзакупок. Внимание на закупку обратило «МБХ-медиа».

Согласно документации, мониторинг будет осуществляться по заданным хэштегам, а классифицироваться по нескольким темам, среди которых «общественно-политические и социальные события», «экономические события», «госуправление», «образование, наука, культура» и «медицина».

В тендере сказано, что целью услуги является получение обработанной и структурированной информации, размещаемой в публичных источниках, которая напрямую или косвенно связана с деятельностью управделами президента, для обеспечения контроля и корректировки информационного поля вокруг деятельности заказчика, а также для определения информационных рисков. Контракт заключается на год. Исполнитель должен создать автоматизированную систему мониторинга и анализа открытых источников.

Роскомнадзор предъявил претензию к СМИ за тексты, где мат заменен звездочками

Победителем тендера стало ФГУП «Главный научно-исследовательский вычислительный центр» (ГНИВЦ), предложившее цену 4,5 тысячи рублей. Всего в конкурсе приняли участие три фирмы. ГНИВЦ предоставил самое выгодное предложение, снизив изначальную цену на 99,59%. Еще один участник — ООО «М 13» — предлагало выполнить работы за 19 тысяч рублей, а ООО «Блокчейн» — за 825 тысяч рублей. Контракт достался ГНИВЦ, головной компанией которого, согласно «СПАРК-Интерфакс», является управделами президента.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)