Иван Филипов
Опубликовано: 09:53, 08 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Вице-мэр Нягани, скрывший доходы от сдачи квартиры, где был бордель, уволен по статье

Вице-мэр Нягани, скрывший доходы от сдачи квартиры, где был бордель, уволен по статьеСайт мэрии Нягани

Вице-мэр Нягани Виктор Манухин уволен после служебной проверки по статье в связи с утратой доверия. Об этом сообщается на сайте администрации.

«В ходе внутренней служебной проверки подтвердились факты нарушений законодательства при представлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год Манухина Виктора Вячеславовича. Муниципальный служащий уволен в связи с утратой доверия, пункт 2 статьи 27.1 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе городской администрации. Исполняющим обязанности заместителя главы города назначен Максим Иванов.

Прокуратура проверит чиновников Нягани после скандала с вице-мэром, который скрыл доходы

Напомним, несколько дней назад глава города Иван Ямашев сообщал, что его заместитель написал заявление на отпуск с последующем увольнением. Мэр пояснял, что решение Манухин принял после суда, где вскрылась информация об организации борделя в квартире, сдаваемой чиновником в аренду. «Посчитал, что нельзя на таком месте работать в свете всех данных событий и привлечения его в качестве свидетеля по уголовному делу», — говорил Ямашев.

При этом на суде стало известно, что замглавы скрыл доходы, получаемые от сдачи квартиры в 2017 году. После этого прокуратура ХМАО начала проверку сотрудников администрации Нягани на соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: