Иван Филипов
Опубликовано: 00:03, 08 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Источник: с большей долей вероятности Шумков пойдет на выборы от «Единой России»

Источник: с большей долей вероятности Шумков пойдет на выборы от «Единой России»Врио главы Зауралья Вадим Шумков пресс-служба губернатора Курганской области

Врио губернатора Курганской областной Вадим Шумков с большой долей вероятности будет баллотироваться на предстоящих выборах главы Зауралья от партии «Единая Россия». Об этом Znak.com сообщил источник, близкий к правящей партии. По его словам, «значительная часть временно исполняющих обязанности губернатора будут участвовать в выборах от „Единой России“».

Отметим, что Вадим Шумков, по оценкам социологов, имеет один из самых высоких уровней одобрения среди электората среди других кандидатов на должности глав регионов.

Выборы губернатора Курганской области назначены на 8 сентября этого года. Выдвижение кандидатов началось 6 июня и продлится 30 дней.

Выборы главы Зауралья проводятся досрочно в связи с отставкой губернатора Алексея Кокорина, состоявшейся в октябре прошлого года. По указу президента РФ врио главы региона был назначен заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

Официально о своем участие в выборах губернатора пока заявил только коммунист, депутат думы Кургана Яков Сидоров. Ранее свое участие в кампании не исключал депутат облдумы, профессор Борис Шалютин, а также депутат регионального парламента, лидер курганских либерал-демократов Юрий Ярушин.

Шумков не стал комментировать, пойдет ли он на выборы от ЕР или как самовыдвиженец

Вадим Шумков о своем выдвижении пока не делал никаких официальных заявлений. Более того, на прямой вопрос Znak.com, пойдет ли он на выборы и будет ли участвовать в кампании как кандидат от ЕР или как самовыдвиженец, Шумков заявил, что он это не комментирует. Между тем неофициально в СМИ появлялась информация, что он пойдет на выборы как самовыдвиженец. В конце прошлого года Курганская областная дума приняла поправки в Избирательный кодекс, предусматривающие участие самовыдвиженцев в выборах губернатора. Однако сейчас все больше источников говорит о том, что Шумкову придется пойти на выборы как кандидату от «Единой России».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: