Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 07 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На акции в поддержку Голунова в Москве началась новая волна задержаний

На акции в поддержку Голунова в Москве началась новая волна задержанийСкриншот из видео «Открытые медиа»

Во время акции в поддержку спецкорра «Медузы» Ивана Голунова у здания ГУ МВД Москвы на Петровке, 38 сотрудники полиции задержали муниципального депутата Басманного района Виктора Котова. Причину задержания журналистам правоохранители не объяснили, сообщают «Открытые медиа».

Как передает издание, полицейские измеряют расстояние между пикетчиками рулеткой — согласно законодательству, во время одиночного пикета оно должно составлять не менее 50 метров.

По данным «МБХ медиа», вместе с муниципальным депутатом был задержан еще один человек, его имя не называется. Всех ранее задержанных оперативники отпустили из ОВД по Тверскому району без составления протоколов.


Проект Baza опубликовал показания журналиста «Медузы» Ивана Голунова

Напомним, в отношении Ивана Голунова возбудили уголовное дело по статье 30 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). По словам адвоката журналиста Дмитрия Джулая, следователи намерены ходатайствовать о заключении Голунова под стражу. В «Медузе» считают, что преследование Голунова связано с его профессиональной деятельностью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: