Иван Филипов
Опубликовано: 19:35, 07 июнь 2019
По материалам: u-f
Технологии

Тайна перевала Дятлова: выдвинута новая версия, которая может прояснить таинственную смерть туристов

Тайна гибели группы студентов, отправившихся в поход под руководством Игоря Дятлова зимой 1959 года, до сих пор не дает покоя, ведь так до конца и не выяснено, что же произошло тогда в горах Северного Урала.

За эти 60 лет выстраивалось огромное количество версий. Источник отмечает одну странность – конечно, туристы и альпинисты иногда гибнут в горах, но это редко касается групп, тем более дятловцы были отлично подготовлены к походу, являлись опытными туристами. Тела молодых людей, найденные на перевале, который был позже назван в честь Дятлова, были сильно обезображены, на их лицах запечатлелся ужас, что может свидетельствовать о том, что они стали очевидцами некоего страшного события.

Дело о гибели туристов в своре время так и не было расследовано. Источник предполагает, что его быстро закрыли из-за невозможности разглашения информации, которая, по мнению тогдашних властей, не должна была стать достоянием общественности. По версии следствия, молодые люди просто замерзли. В деле об их гибели появился гриф – «секретно».

Однако, отмечает источник, ходили слухи о том, что местные жители видели в тот самый день НЛО, представлявший собой некий объект шарообразной формы. Также поговаривали, что на телах погибших были найдены следы радиоактивных элементов. Есть версия, что причиной гибели туристов стал именно НЛО.

Понятно, что ставить точку в деле о гибели студентов в горах Урала 60 лет назад – пока рано.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)