Опубликовано: 16:14, 07 июнь 2019
По материалам: gogetnews
Политика

На следующей неделе Зеленский внесет представление на увольнение четырех топ-чиновников

На следующей неделе президент Украины Владимир Зеленский внесет в Верховную Раду четыре представления — об увольнении министра обороны, главы СБУ, министра иностранных дел, а также генпрокурора Юрия Луценко.

Об этом заявил представитель Зеленского в Раде Руслан Стефанчук в эфире телеканала 1+1.
После провала голосования за представление об увольнении руководителей СБУ, МИД и Минобороны президент планирует внести уже не три, а четыре представления, одно из которых — по освобождению Луценко.

«Мы будем показывать, что в ситуации, в которой сегодня абсолютное непонимание и неприятие позиции президента, президент будет настаивать, что это в пределах его конституционных полномочий, и будем ожидать плодотворной реакции со стороны Верховной Рады», — сказал Стефанчук.
Он добавил, что у президента есть кандидатуры на должности глав МИД, СБУ, ГПУ и Минобороны, но называть их не стал, более того, «по некоторым направлениям есть несколько кандидатур».

«Единственное, что я могу гарантировать, что не будет длительного разрыва между увольнением и назначением. Это будут внесены сразу », — резюмировал представитель Зеленского.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)