Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 07 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте изъяли 43 тыс. бутылок контрафактного алкоголя на 10 млн рублей

В Сургуте изъяли 43 тыс. бутылок контрафактного алкоголя на 10 млн рублейУМВД по ХМАО

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Сургуту провели операцию по задержанию группы, которая занималась хранением немаркированной алкогольной продукции. Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления МВД по ХМАО, в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции при участии Росгвардии выявили склады на улицах Сосновой и Промышленной, где находилось более 43 тыс. бутылок контрафактного алкоголя на сумму около 10 млн рублей. Также установлены магазины, в которые поставлялась данная продукция для дальнейшей реализации.

В отношении директора и двух работников склада отдел дознания УМВД по Сургуту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции»). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Предварительное расследование уголовного дела продолжается», — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Прокуратура обжалует приговор лидеру банды бутлегеров в ХМАО

Напомним, в конце марта прошлого года стало известно о начавшемся уголовном преследовании двух высокопоставленных полицейских — начальника Нефтеюганского отдела МВД Николая Плаксина и начальника отдела организации применения административного законодательства управления МВД по ХМАО Романа Недыбы. В СКР считают, что оба полицейских начальника помогали вести нелегальный бизнес по продаже левого алкоголя.

Оба силовика после предъявленных им обвинений в получении взяток и злоупотреблениях должностными полномочиями были уволены со службы и сейчас находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовных дел в отношении них продолжается.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/340884.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/340882.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)