Иван Филипов
Опубликовано: 13:41, 07 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Уренгое больше 20 человек остались без жилья из-за сильного пожара

В Уренгое больше 20 человек остались без жилья из-за сильного пожарапротивопожарная служба ЯНАО

Ночью в поселке Уренгой произошел пожар в одноэтажном трехподъездном сборно-щитовом доме по улице Восточная, 5. Сигнал о возгорании поступил в 3 часа ночи. Только в 4 часа 56 минут произошла локализация, а в 10 часов 27 минут — полная ликвидация пожара, сообщили в противопожарной службе ЯНАО.

Прибыв на место, пожарные обнаружили сильное задымление центрального подъезда, горение чердака площадью 15 квадратных метров. Ситуацию осложняло позднее сообщение о пожаре.

В ходе тушения из здания эвакуировано 15 человек, из них двое детей. Пострадал один человек — 50-летний мужчина, который с отравлением угарным газом и резаной раны левого предплечья и пальцев руки был госпитализирован.

противопожарная служба ЯНАО

В результате происшествия огнем повреждена половина дома площадью около 230 квадратных метров. Ориентировочная сумма ущерба и причины пожара устанавливаются.

противопожарная служба ЯНАО

Всего в доме зарегистрировано 22 человека. Все пострадавшие разъехались по родственникам и друзьям. Местные власти заявили, что готовы при необходимости разместить людей в маневренном фонде.

противопожарная служба ЯНАО

Жители поселка Уренгой начали сбор помощи пострадавшим. Нужны вещи для детей и взрослых, мебель, оргтехника, посуда. Пункт приема: центр социального обслуживания населения поселка Уренгой (с центрального входа). Время работы: понедельник — пятница с 8:30 до 17:00 часов, выходные дни — суббота, воскресенье.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)