Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 07 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге под суд пойдет мужчина, выстреливший в квартиру напротив из ружья

В Екатеринбурге под суд пойдет мужчина, выстреливший в квартиру напротив из ружья

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в хулиганстве с применением оружия.

Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, в конце мая в отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая, вернувшись с работы, обнаружила в своей квартире повреждение на стене в комнате и входное отверстие в стекле, напоминающее пулевое.

Прибывшая на место ЧП следственно-оперативная группа установила предполагаемое место, откуда мог быть произведен выстрел. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан безработный местный житель. В ходе обыска в его квартире были обнаружены и изъяты три единицы оружия - газовый и пневматический пистолеты, а также ружье, из которого и был произведен выстрел.

По словам мужчины, он в течение нескольких дней распивал у себя дома спиртные напитки и находясь в состоянии опьянения, решил взять обрез, и в этот момент, по его словам, произошел самопроизвольный выстрел в сторону соседнего дома. Мужчина не стал отрицать общественную опасность произошедшего, и полностью раскаялся в содеянном.  Мужчина пояснил, что данное оружие он якобы нашел на пустыре возле водоема вблизи дома, где он проживает. Ружье он хранил у себя дома, не имея определенной цели для его использования. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство с применением оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Кроме того, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», которая в том числе предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)