Иван Филипов
Опубликовано: 01:33, 07 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге завели уголовное дело на мужчину, прострелившего стену в соседнем доме

В Екатеринбурге завели уголовное дело на мужчину, прострелившего стену в соседнем домепредоставлено пресс-группой УМВД РФ по Екатеринбургу

В отношении 39-летнего жителя Екатеринбурга, который, в квартире, из обреза выстрелил в сторону улицы, при этом пробил стекло и стену в доме напротив, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия»), сообщили Znak.com в пресс-группе городского УМВД. Ему также вменяют преступление по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

О том, что в двухэтажных домах на Широкой Речке произошла стрельба, полицейским сообщила жительница дома на улице Феофанова, 2а. Женщина рассказала, что она, вернувшись с работы, обнаружила у себя в квартире пробоину на стене и след в окне, напоминающий пулевое отверстие. Полицейские, осмотрев место происшествия, установили, что стрельба велась из дома напротив, на Феофанова, 1. По результатам оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что жилец одной из квартир хранил у себя газовый и пневматический пистолеты, а также обрез ружья, из которого, предположительно, и был произведен выстрел. Владелец оружия был задержан.

Мужчина пояснил полицейским, что произошедшее — результат недоразумения. «Стрелял я. Мы сидели на диване, я случайно стрельнул в сторону улицы, [произвел] один выстрел», — рассказал он, добавив, что до этого он распивал спиртное. Также он подтвердил, что признает вину и раскаивается в содеянном.

Оружие, добавил мужчина, он нашел возле водоема вблизи его дома. Эксперты вместе с тем заключили, что обрез был пригоден для стрельбы. Мужчина на время следствия отпущен под подписку о невыезде. По статье за хулиганство ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)