Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 06 июнь 2019
По материалам: u-f
Политика

Зеленский отреагировал на петицию за его отстранение от занимаемого поста

Данная петиция была размещена на официальном сайте президента Украины.

Чтобы сама ситуация не осталась незамеченной, необходимо набрать не меньше 25 тысяч подписей. В данном случае за отставку Зеленского отдали голоса более 25 тысяч граждан Украины.

Президент Украины, естественно дал свой комментарий:

«Согласно действующему законодательству, должен ответить на ваше обращение и требование. Каждый сознательный и ответственный гражданин знает, что Конституция Украины четко определяет условия, при которых президент страны должен покинуть свой пост. Их перечень указан в статье 108 основного закона нашей с вами страны».

В конституции страны указаны конкретные причины, по которым действующий президент может покинуть занимаемую должность. А именно: отстранение от должности в случае отставки, состояние здоровья, не позволяющее осуществлять деятельность главы государства, смещение с поста в порядке импичмента, смерть.

"По объективным и, надеюсь, понятным вам причинам покинуть свой пост в соответствии с пунктами 1, 2 и 4 я не могу", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Сбор подписей был организован 22 мая 2019 года. Ее организатор уверен, что пребывание Зеленского на посту президента Украины не имеет столь мощной поддержки, которую показали выборы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)