Иван Филипов
Опубликовано: 20:44, 06 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

ЕВРАЗ за пять лет вложит ?6,3 млрд в программу «Чистый воздух»

ЕВРАЗ за пять лет вложит ?6,3 млрд в программу «Чистый воздух»пресс-служба ЕВРАЗ

Холдинг ЕВРАЗ вложит более 6,3 млрд рублей в природоохранные мероприятия в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Как сообщает пресс-служба компании, соглашение об этом на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме подписали старший вице-президент ЕВРАЗа по коммерции и развитию бизнеса Алексей Иванов, министр природных ресурсов и экологии РФ Димитрий Кобылкин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

«ЕВРАЗ придерживается ответственного подхода к использованию природных ресурсов и регулированию воздействия предприятий компании на окружающую среду, жизнь и здоровье сотрудников и жителей городов, в которых мы работаем, — прокомментировал соглашение Алексей Иванов. — В соответствии с целями нацпроекта „Экология“, компания наращивает природоохранные инвестиции, участвуя в оздоровлении промышленных центров страны».

Деньги по программе будут выделять до 2024 года. На них, в частности, Нижнетагильский и Западно-Сибирский металлургические комбинаты (ЕВРАЗ НТМК и ЗСМК) перейдут на технологии конечного охлаждения коксового газа в закрытой теплообменной аппаратуре, что позволит снизить выбросы коксохимпроизводства. Также в сумму включена реконструкция домны № 6 ЕВРАЗ НТМК: там появятся современные пылегазоочистные установки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: