Иван Филипов
Опубликовано: 17:47, 06 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Начальника исправительной колонии № 15 Копейска отправили в СИЗО по делу о взятке

Начальника исправительной колонии № 15 Копейска отправили в СИЗО по делу о взяткеНаиль Фаттахов/Znak.com

Копейский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражей для начальника ИК-15 Владимира Ульянова, обвиняемого в получении взятки от заключенных. Об этом рассказал помощник прокурора города Дмитрий Бараев.

По данным следствия, в 2018 году подозреваемый через доверенное лицо получил взятку в общей сумме более 185 тыс. рублей от осужденных за совершение действий по ослаблению условий отбывания наказания и способствованию условно-досрочному освобождению.

«Прокурором поддержано ходатайство следствия о заключении обвиняемого под стражу, так как на свободе он может продолжить заниматься преступной деятельностью, повлиять на свидетелей из числа заключенных, а также скрыться от следствия», — рассказал Дмитрий Бараев.

В Копейске вместе с начальником ИК-15 задержали его доверенное лицо

Суд ходатайство удовлетворил. Ульянов пробудет в СИЗО до 5 августа. Сегодня суд рассмотрит вопрос и об аресте посредника — некоего Константина Чувашева.

Напомним, в отношении начальника колонии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»). В отношении посредника — по пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

Преступление выявлено сотрудниками регионального Управления ФСБ России и МВД России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)