Опубликовано: 15:56, 06 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Парубий набросился на Зеленского за идею «запретить стрелять в ответ» на Донбассе (ВИДЕО)

Парубий набросился на Зеленского за идею «запретить стрелять в ответ» на Донбассе (ВИДЕО)

Спикер Верховной рады Андрей Парубий жестко раскритиковал инициативу президента Украины Владимира Зеленского о запрете ответного огня на Донбассе, озвученную вчера в Минске главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонидом Кучмой.

«Запрет стрелять в ответ — это не шаг к миру, а шаг к капитуляции! Мы не позволим капитуляции Украины перед Россией!» — заявил спикер, открывая утреннее заседание украинского парламента.

Парубий также напомнил о потерях Украины на Донбассе за последние сутки.

Глава Радикальной партии Олег Ляшко, выступая с трибуны на утреннем заседании Рады, в свою очередь назвал инициативу о запрете ответного огня «абсолютно идиотской».

Напомним, вчера Кучма заявил, что при составлении нового соглашения о введении в районе боевых действий на Донбассе «режима тишины» в документ должен быть внесён пункт, прямо запрещающий сторонам ведение ответного огня.

«Это принципиально. Поскольку ни одна сторона не хотела ставить себя в неловкое положение, чтобы потом отвечать за это.

А сегодня мы перед всем миром должны показать, что хотим этого „режима тишины”. Должно быть записано, чтобы не стрелять в ответ, а также введен запрет на обстрел гражданских объектов — школ, детских садов.

До 19 июня группа должна разработать предложения. Мы 19 числа их утвердим», — подчеркнул Кучма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)