Иван Филипов
Опубликовано: 11:15, 06 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты Екатеринбурга вынесли на думу поправки к бюджету на ?6,5 млрд

Депутаты Екатеринбурга вынесли на думу поправки к бюджету на ?6,5 млрдЯромир Романов

Комиссия думы Екатеринбурга по бюджету города одобрила подготовленные мэрией поправки к бюджету, увеличивающие расходы городской казны с 43,1 млрд рублей до 49,6 млрд рублей. Такое решение приняли на сегодняшнем заседании, несмотря на серьезные претензии депутатов к подготовке этих поправок, передает корреспондент Znak.com.

В ходе комиссии депутаты предъявили к администрации претензии за то, что с ними никто не советовался по поводу увеличения расходов до внесения документа в думу. «При корректировке бюджета и при формировании бюджета думу не допускают. Это неправильно в корне. Формирование происходит без участия депутатов. И если сейчас поправки можно принять — но дальше, когда будет по году бюджет, так принимать его категорически нельзя», — возмутился председатель думы Игорь Володин.

Депутатов также возмутили траты на создание медиахолдинга администрации, из-за которых вчера комиссия по местному самоуправлению не смогла согласовать поправки. «Не надо себя тешить, не читает население газеты, пенсионеры смотрят телевизор. Газеты ваши будут уходить в макулатуру. Я не понимаю, почему такой важный вопрос миновал другие комиссии. Вам 32 млн рублей некуда потратить? Я их тогда на ЖКХ заберу», — заявил депутат Александр Колесников.

Представители администрации объяснили, что большая часть корректировок бюджета идет на инфраструктурные проекты за счет получения денег из вышестоящих бюджетов, и если городской документ не скорректировать, город потеряет 5 млрд рублей. С учетом этого депутаты согласились вынести вопрос на думу — однако вопрос корректировки поправок в части создания медиахолдинга горадминистрации остается открытым.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: