Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 06 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В поселке под Челябинском участковый полиции застрелил мужчину, убившего свою мать

В поселке под Челябинском участковый полиции застрелил мужчину, убившего свою мать

В Сосновском районе Челябинской области 25-летний участковый полиции застрелил 36-летнего мужчину, выстрелив в него семь раз на поражение. Об этом сообщил источник Znak.com.

Происшествие случилось около двух часов ночи 6 июня у дома по улице Мира в поселке Шимановка. Известно, что 36-летний мужчина причинил ножевые ранения своей матери, с которой он жил. Участкового вызвали соседи, услышавшие женские крики. По предварительным данным, полицейский приехал, на него выскочил мужчина с ножом. Участковый применил табельное оружие — пистолет Макарова — и выстрелил не менее семи раз в нападавшего.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что «учитывая агрессивное поведение нападавшего и тяжесть совершенного им преступления, участковый вынужден был применить табельное оружие».

«Предварительно применение табельного оружия признано правомерным. Вместе с тем Сосновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Челябинской области проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка правомерности действий сотрудника полиции», сказали в ГУ МВД.

В пресс-службе СК информацию прокомментируют позднее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)