Иван Филипов
Опубликовано: 07:02, 06 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Зеленского уличили в плагиате речи Порошенко про «смерть российского имперского проекта»

Зеленского уличили в плагиате речи Порошенко про «смерть российского имперского проекта»Pavlo Gonchar / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Пресс-секретарь бывшего президента Украины Петра Порошенко заявил, что действующий глава государства Владимир Зеленский «украл» целый абзац из речи бывшего президента. Об этом Святослав Цеголко написал на своей странице в Facebook, подтвердив слова видео речи Порошенко. «Банальный плагиат. Новый президент Зеленский украл целый абзац из выступления Петра Порошенко на съезде партии „Европейская солидарность“. Приятно, что Владимир прислушивается к Петру Порошенко», — написал Цеголко и иронично посоветовал президенту нанять спичрайтера.

Речь идет о словах Зеленского, произнесенных в ходе встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском. «Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта. Больше того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве», — сказал Зеленский (цитата по РКБ), повторив слова, которые Порошенко произнес 31 мая на съезде партии «Европейская солидарность».

В администрации президента Украины заявили, что начали служебную проверку по факту случившегося. «Предварительно установлено, что работники МИД Украины готовили тезисы для брифинга президента Владимира Зеленского и параллельно продолжали работать на Петра Порошенко […] Расцениваем это как диверсию со стороны отдельных сотрудников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко », — сказано в комментарии, опубликованном в =68.ARCC1bmkFWUHfztIZIlzL0oQ3jldTg2Z-WeoBx3drZvBRB6hCyXIKfyrCrzfTtBpu2taN2VILmH7ww5Sat3c7G3UyrbZ_RPR_ab1i-Se_5p9uosWispY1wdHBHAH1NGLv-PJy2hV4cTl4jQGR7nHwSAae_-T8F1V7DixU5r6uiTq08TuZdCuSkz9B272p_cLAal20pDKm_QguiK6Hjc_8WcoLXBRO4C-X8G0wFub9Ru0SHdVy6pZzwOorzDUrHX3pgBRNDwBgNJ9ZDW9XEZunVvdcUVVWCxbj50u8rert7KZqpx9N319MqU-OV58-j1nVD6B7o1nn8yyr5p0vdDFFA&__tn__=-R]Facebook.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)