Опубликовано: 04:22, 06 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

На пути конфликта: Зеленский пытается говорить с Россией на языке силы

На пути конфликта: Зеленский пытается говорить с Россией на языке силы

С каждым шагом новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский доказывает, что собирается следовать агрессивной политике в отношениях с Москвой. Он уже не раз делал резкие заявления, а теперь еще и заручился поддержкой Североатлантического альянса.

Вчера украинский гарант посетил Брюссель. Во время поездки он встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. В результате переговоров глава военно-политического блока пообещал украинскому лидеру перебросить в Черное море больше военных кораблей и самолетов.

«НАТО увеличит свое присутствие в Черноморском регионе. Больше кораблей и больше самолетов», — заявил Йенс Столтенберг.

Договоренность Зеленского со Столтенбергом подтвердила самые страшные опасения.

Стало очевидно, что гарант Украины идет по пути конфликта и полностью дублирует действия предшественника Петра Порошенко.

Не исключено, что Киев пойдет на новую провокацию в Керченском проливе.

Своими действиями КВНщик также пытается показать, что он сильный политик. Ведь именно после обещаний главы Североатлантического альянса Владимир Зеленский заявил, что готов сесть за стол переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы готовы вести переговоры с РФ, готовы выполнять минские договоренности. Тем не менее, прежде мы должны быть способными защищать себя, стать сильнее в экономическом, политическом и военном смысле», — сказал украинец после встречи с генсеком НАТО.

Вероятно, Зеленский думает, что корабли и самолеты Альянса напугают Россию. Это объясняет его попытки действовать с позиции силы. Однако эта попытка вселить ужас в российских моряков и руководство страны обречена на провал. Если европейские или украинские военные пойдут на нарушения, то со стороны России следует ожидать активных действий.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: