Иван Филипов
Опубликовано: 02:52, 06 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Лавров: мир живет в условиях экономической агрессии США

Лавров: мир живет в условиях экономической агрессии СШАКадр видео РБК

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал большое интервью РБК. В нем он заявил, что визитной карточкой американской администрации стала экономическая агрессия, ущерб от которой очевиден и для компаний США.

«Ущерб для всех очевиден, в том числе для американских компаний и компаний тех европейских стран, правительства которых прибегают к этим санкциям. Но, несмотря на все трудности, компании работают и стараются искать возможности, которые не перекрываются противоправными действиями своих правительств», — сказал глава внешнеполитического ведомства. По его словам, заинтересованность компаний в сотрудничестве подтверждает тот факт, что уже второй год именно американская делегация является самой крупной на Петербургском международном экономическом форуме.

Лавров также сказал, что Москва продолжит отвечать на санкции США и ряда стран Запада так, чтобы «не навредить себе». Глава дипведомства подтвердил готовность Москвы помогать российским компаниям в тех формах, в которых они считают возможным запросить помощь властей страны. Вч атсности, комментируя решение бизнесмена Олега Дерипаски обратиться в суд в рамках американской правовой системы для вывода части своих компаний из-под санкций, Лавров заявил, что это «абсолютно правовые методы и позиция».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)