Иван Филипов
Опубликовано: 23:41, 05 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

МАК реконструировал последний полет сгоревшего в Шереметьево SSJ-100

МАК реконструировал последний полет сгоревшего в Шереметьево SSJ-100Sergei/Xinhua/Global Look Press

Межгосударственный авиационный комитет полностью реконструировал полет самолета SuperJet -100 «Аэрофлота», потерпевшего катастрофу 5 мая в столичном «Шереметьево». «На основании данных средств объективного полета была представлена полная реконструкция полета с воспроизведением синхронизированных записей переговоров членов экипажа между собой и с диспетчерскими службами аэропорта Шереметьево», — сказано в сообщении МАК.

Предварительные результаты расследования представители технической комиссии доложили сегодня министру транспорта, руководителям Минпромторга, Минтранса, Росавиации, ПАО «Аэрофлот» и ПАО «ОАК». В ведомстве пообещали в ближайшее время опубликовать предварительный отчет о катастрофе, после его «окончательной корректорской выверки».

«При обсуждении предварительного отчета все члены Ттехнической комиссии пришли к общему мнению, что на данном этапе расследования рекомендации, сделанные технической комиссией в последующем донесении, являются достаточными. В ходе дальнейшей работы, по получении результатов намеченных исследований и результатов расследования, технической комиссией могут быть даны и другие рекомендации, которые будут направляться в предусмотренные российским законодательством организации», — добавили в МАК.

Напомним, 5 мая самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва — Мурманск, вернулся в аэропорт «Шереметьево», совершил аварийную посадку и загорелся. На борту находились 78 человек, 41 из них погиб, 10 получили ожоги, отравление дымом, ушибы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)