Иван Филипов
Опубликовано: 20:46, 05 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин встретился в председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином

Путин встретился в председателем Китайской Народной Республики Си ЦзиньпиномПресс-служба Кремля

В Москве прошли переговоры президента РФ Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Как сообщает пресс-служба Кремля, позиции стран по ключевым мировым проблемам во многом совпадают. По итогам встречи Путин заявил, что переговоры в узком составе были «откровенные, насыщенные».

По его словам, участники переговоров также «обсудили наиболее важные и требующие решения вопросы российско-китайского стратегического партнерства» и констатировали, что оно «вышло на очень высокий, можно без преувеличения сказать, беспрецедентно высокий уровень».

Российский лидер поблагодарил главу Китая за то, что в Москву приехала столь обширная делегация. По его словам, это поможет эффективнее реализовать на практике намеченные ранее планы. Председатель КНР, в свою очередь, выразил уверенность, что его визит в Россию станет стимулом для развития отношений между двумя странами.

По итогам переговоров прошла церемония обмена документами о сотрудничестве в различных областях. В частности Путин и Цзиньпин подписали Совместное заявление о развитии отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху, а также Совместное заявление об укреплении глобальной стратегической стабильности в современную эпоху.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)