Иван Филипов
Опубликовано: 09:57, 05 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Челябинский облизбирком проследит, как партии будут выбирать кандидатов в губернаторы

Челябинский облизбирком проследит, как партии будут выбирать кандидатов в губернаторы

Избирательная комиссии Челябинской области намерена присутствовать на всех партийных конференциях, где будут определять кандидатов в губернаторы. Об этом Znak.com сообщил председатель комиссии Сергей Обертас.

«В случае с кандидатами в губернаторы от партий политические объединения не позднее, чем за день, должны проинформировать нас о своей конференции, где выбирается кандидат, — рассказал Сергей Обертас. — Мы намерены посетить все такие мероприятия, которые будут проходить в Челябинской области. Туда будет направлен член избирательной комиссии с правом решающего голоса, сотрудник с камерой и сотрудник минюста, чтобы наблюдать и все фиксировать. Мы этим правом обязательно воспользуемся».

Как сообщили Znak.com в аппарате регионального отделения КПРФ, партийная конференция состоится на следующих выходных 15–16 июня. ЛДПР также планирует собраться в эти даты. «Справедливая России» проведет конференцию 20 июня.

«Считайте лучше». Сергей Обертас ответил на обвинения о неверном количестве подписей

В региональном отделении «Партии пенсионеров» не стали комментировать планы по выдвижению своего кандидата на пост губернатора. Руководитель партии «Яблоко» в Челябинской области Ярослав Щербаков сообщил, что партийная конференция запланирована на 15 июня.

Напомним, 8 сентября в Челябинской области пройдут выборы губернатора. Выдвижение кандидатов продлится до 24 июня, регистрация с 25 июня по 4 июля. Планируется, что врио губернатора Алексей Текслер выдвинет свою кандидатуру сегодня, 5 июня. Он пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)