Иван Филипов
Опубликовано: 23:26, 04 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

После сокращений свои посты потеряют главы ряда территориальных управлений

После сокращений свои посты потеряют главы ряда территориальных управленийМинистр природных ресурсов и экологии Дмитрий КобылкинПресс-служба МПР

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин подписал приказ об утверждении новой схемы размещения территориальных органов Росприроднадзора. Как сообщили сегодня Znak.com в пресс-службе министерства, схема позволит путем укрупнения и создания межрегиональных управлений сократить число руководящего и административного аппарата и увеличить количество инспекторского состава, оптимизировать нагрузку на одного специалиста.

Совершенствование структуры ведомства предусмотрено задачами нацпроекта «Экология». По мнению авторов реорганизации, реформа предусматривает создание 32 территориальных органов: 31 межрегиональное управление Росприроднадзора, которое будет осуществлять полномочия на территории двух и более субъектов РФ, и одно региональное — управление Росприроднадзора по Якутии.

В Минприроды пояснили, что это позволит сконцентрировать ресурсы при проведении надзорной, контрольной и разрешительной деятельности в промышленно развитых регионах и местах сосредоточения опасных объектов. Такой формат позволяет координировать работу территориальных органов Росприроднадзора для недопущения принятия ошибочных решений, минимизации коррупционных факторов.

В Минприроды продолжатся зачистки сотрудников Росприроднадзора

Внутренняя структура укрупненных управлений и распределение полномочий по видам надзора и территориям субъектов РФ будет сформирована с учетом практики работы территориальных органов. В настоящее время на Росприроднадзор возложено исполнение более 150 государственных функций и услуг, а также администрирование 55 видов доходов РФ.

Министр поручил руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой до 1 августа провести организационно-штатные мероприятия.

Руководитель Росприроднадзора Светлана РадионоваZnak.com/Яромир Романов
Управления Росприроднадзора в Челябинске и Кургане передадут в подчинение Екатеринбургу

Как ранее сообщал Znak.com, в феврале этого года Радионова проводила совещание по вопросам исполнительской дисциплины, в ходе которого подвергла резкой критике систему работы ведомства и потребовала в короткие сроки исправить ее. По ее словам, предварительный аудит выявил несколько тысяч обращений граждан и организаций, которые остаются без ответа на протяжении нескольких лет. Кроме того, с нарушением регламента и установленных законом процедур исполняются государственные услуги. Что касается контрольных документов (обращения граждан, переадресованные из администрации президента, поручения правительства, предписания правоохранительных органов и прочее), то они исполняются формально, с многодневными задержками. «Такая ситуация недопустима, и Росприроднадзор больше не будет работать спустя рукава», — обещала руководитель ведомства.

Новый руководитель Росприроднадзора устроила подчиненным разнос за нарушение дисциплины

Одними из тех руководителей территориальных органов, которым прочили отставки, называли глав управлений Росприроднадзора на Ямале и в Югре Сергея Попова и Александра Федяева соответственно.

По нашим данным, в ходе реорганизации их управления вольются в состав Северо-Уральского межрегионального управления, но уже в виде отделов. А их руководители займут должности заместителей руководителя межрегионального управления. По мнению экспертов, начальниками ямальского и югорского отделов Росприроднадзора станут другие специалисты.

Северо-Уральское управление Росприроднадзора будет с дислокацией в Тюмени. В штате будут работать не более 169 человек с годовым фондом оплаты труда в более чем 79,4 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: