Иван Филипов
Опубликовано: 23:21, 04 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Управления Росприроднадзора в Челябинске и Кургане передадут в подчинение Екатеринбургу

Управления Росприроднадзора в Челябинске и Кургане передадут в подчинение ЕкатеринбургуРуководитель Росприроднадзора Светлана РадионоваZnak.com/Яромир Романов

Департамент Росприроднадзора по УрФО будет ликвидирован, а вместо него на территории Уральского федерального округа создадут два межрегиональных управления — Уральское и Северо-Уральское. Как передает корреспондент Znak.com, это следует из документов к приказу министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, которые опубликованы сегодня авторами профильного телеграм-канала «Зеленый змий».

Напомним, сегодня в Минприроды РФ сообщили, что подписанный Кобылкиным приказ касается утверждения новой схемы размещения территориальных органов Росприроднадзора. Схема позволит путем укрупнения и создания межрегиональных управлений сократить число руководящего и административного аппарата и увеличить количество инспекторского состава, оптимизировать нагрузку на одного специалиста. Министр поручил руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой до 1 августа провести организационно-штатные мероприятия.

После сокращений свои посты потеряют главы ряда территориальных управлений

Северо-Уральское управление Росприроднадзора будет включать в себя отделы (ранее — управления) по ХМАО и ЯНАО с дислокацией в Тюмени. В штате будут работать не более 169 человек с годовым фондом оплаты труда более чем 79,4 млн рублей.

В Уральское межрегиональное управление ведомства вольют в виде отделов управления по Курганской и Челябинской областям. Штат структуры составит не более 220 человек с годовым зарплатным фондом около 64,6 млн рублей.

Всего в ходе реорганизации предполагается создать 32 подразделения, которые объединят в себе 3761 штатную единицу с совокупным фондом оплаты почти 1,24 млрд рублей в год.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/338679.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/338683.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: