Иван Филипов
Опубликовано: 05:35, 04 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Арамиле потушен пожар на складах с лакокрасочной продукцией

В Арамиле потушен пожар на складах с лакокрасочной продукцией

В 06:13 по местному времени сотрудники МЧС ликвидировали пожар в Арамиле, где три часа горели склады с лакокрасочной продукцией. В данный момент производится проливка и разбор сгоревших конструкций, сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

«Площадь пожара составила 1,5 тысяч квадратных метров, огнем повреждены два склада с лакокрасочной продукцией. Под воздействием высокой температуры произошла разгерметизация бочек с горюче-смазочными материалами, в результате чего происходили хлопки и вспышки пламени, что способствовало увеличению площади горения», — рассказала пресс-секретарь регионального управления МЧС Наталья Зырянова, добавив, что в результате пожара никто не пострадал.

В Арамиле на площади две тыс. «квадратов» горят склады с лакокрасочной продукцией

Тушение осложнялось высокой температурой и сильным задымлением. На месте был развернут штаб пожаротушения из 21 единицы техники и более 50 спасателей из Екатеринбурга, Арамиля и Сысерти. Огонь тушили с четырех направлений.

Специалисты инженерно-химической лаборатории МЧС не выявили превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ. Ближайшие жилые дома от места пожара находятся на расстоянии 1 км.

Причина возгорания устанавливается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: