Иван Филипов
Опубликовано: 02:36, 04 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудник аппарата губернатора Югры стал главным подозреваемым в деле о двойном убийстве

Сотрудник аппарата губернатора Югры стал главным подозреваемым в деле о двойном убийствеМесто преступленияСУ СКР по ХМАО

Главным подозреваемым по уголовному делу о совершении двойного убийства в садовом кооперативе в Ханты-Мансийске проходит консультант отдела специальной документальной связи аппарата губернатора ХМАО Денис Ососов. Об этом Znak.com рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, преступление было совершено вечером 30 мая в одном из садово-огороднических кооперативов столицы Югры. Как сообщали в СКР по ХМАО, подозреваемый с ружьем в руках пришел в дом, где находились его бывшая жена, их совместные малолетние дети семи и девяти лет, и отчим жены. Мужчина расстрелял из ружья бывшую супругу и ее отчима. После этого он попытался свести счеты с жизнью. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ («Умышленное убийство двух человек»).

Убитая, Олеся Ососова, работала в управлении Федерального казначейства по ХМАО.

В столице Югры возбуждено дело по факту двойного убийства

По словам матери убитой девушки, подозреваемый в убийстве, после того как застрелил ее дочь, отвез детей в дом своих родителей. Органы опеки попытались попасть в дом, чтобы осмотреть детей, но их не пустили. Также, по ее словам, подозреваемый лежит в больнице не под стражей. Получить официальный комментарий по этому поводу в СКР по ХМАО пока не удалось.

Денис Ососов — сын бывшего высокопоставленного полицейского. Его отец подполковник Владимир Ососов семь лет руководил в составе УВД Ханты-Мансийского окрисполкома отделением уголовного розыска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)