Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 03 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

ТАСС: Газету «Коммерсантъ» могут привлечь к ответственности за разглашение гостайны

ТАСС: Газету «Коммерсантъ» могут привлечь к ответственности за разглашение гостайны«Яндекс»

Газету «Коммерсантъ» могут привлечь к административной ответственности за разглашения информации, являющейся государственной или иной специально охраняемой законом тайной, сообщил ТАСС со ссылкой источник в судебных кругах.

«Газету просят привлечь к ответственности по части 7 статьи 13.15 КоАП („Использование средств массовой информации, а также информационно-телекоммуникационных сетей для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну“)», — цитирует агентство собеседника. По его словам, материалы уже поступили в суд. О какой публикации идет речь, источник не уточнил.

Данная статья предусматривает административный штраф на юридическое лицо в размере от 400 тыс. до 1 млн рублей. Отмечается, что это может стать первым привлечением к ответственности по части 7 статьи 13.15 КоАП, которая введена 6 июля 2016 года.

Глава издательского дома «Коммерсантъ» Владимир Желонкин заявил радиостанции «Говорит Москва», что не знает о данном иске. «Мне пока об этом не известно. Ничего об этом не знаю. Надо у юристов наших спрашивать», — заявил

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: