Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 03 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Самолет «ЮТэйр» не смог вылететь из аэропорта Уфы в Сургут

Самолет «ЮТэйр» не смог вылететь из аэропорта Уфы в Сургут

Борт авиакомпании «ЮТэйр» со 123 пассажирами, который минувшей ночью не смог вылететь вовремя из аэропорта Уфы, приземлился в Сургуте. Об этом, как передает корреспондент Znak.com, сообщает информационный портал уфимского аэропорта. Самолет совершил посадку в Сургуте в 13 часов 2 минуты по местному времени.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на представителей авиаперевозчика, пассажирам, которые вовремя не смогли улететь из Уфы из-за технических неполадок с самолетом, был предоставлен резервный борт.

Ранее появилась информация о том, что Boeing 737-500 авиакомпании «ЮТэйр» не смог вылететь из уфимского аэропорта. Представитель регионального комитета по транспорту отмечал, что командир судна при разбеге самолета принял решение прекратить взлет из-за сработавшей сигнализации.

Названа причина вынужденной посадки пассажирского Boeing 737 в Сургуте

За последние несколько недель это не первое авиапроисшествие с самолетом «ЮТэйр». К примеру, 25 мая борт, следовавший по маршруту Сургут — Худжанд, вынужденно вернулся в аэропорт вылета. На следующий день в Уральском следственном управлении на транспорте СКР, заявили, что самолет «ЮТэйр» набрал высоту, однако в ходе полета сработал датчик стабилизатора. После этого командир воздушного судна решил выработать топливо и вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 134 пассажира и шесть членов экипажа. В 21:35 самолет благополучно приземлился. Пассажиры и члены экипажа не пострадали. После этого СКР и прокуратура начали проверку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: