Иван Филипов
Опубликовано: 20:17, 01 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты нового созыва думы Екатеринбурга впервые отчитались о доходах

Депутаты нового созыва думы Екатеринбурга впервые отчитались о доходахСамый богатый в думе Екатеринбурга - Владимир СмирновЯромир Романов

Депутаты нового созыва думы Екатеринбурга, который работает с сентября 2018 года, впервые отчитались о доходах. Самым богатых оказался депутат Владимир Смирнов, который владеет торговым центром «Омега» на Уралмаше и еще несколькими активами, — его доход составил почти 116 млн рублей.

В собственности у Смирнова три земельных участка (1200, 1654 и 1478 квадратных метров), половина доли в квартире площадью 91 квадратный метр, квартира площадью 44,3 «квадрата», несколько машиномест и помещений, а также автомобиль BMW X5. Отметим, что скоро Смирнов может покинуть думу Екатеринбурга — в сентябре он примет участие в выборах депутатов в Заксобрание Свердловской области от «Единой России».

Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин задекларировал доход в 2,4 млн рублей. В собственности у него есть только гараж и автомобиль Toyota Land Cruiser. Вице-спикер думы Виктор Тестов заработал за 2018 год 5 млн рублей. У него в собственности есть земельный участок площадью 1528 «квадратов», дом, а также обширный автопарк, в который входят Volkswagen 7HMA California, грузовик Volkswagen 2H Amarok, катер, три прицепа и снегоход.

Глава комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев задекларировал доход в 16,5 млн рублей — он работает в юридической фирме. Его супруга заработала больше — 56,4 млн рублей. На жену депутата также записана вся собственность: две квартиры площадью 336,7 158,2 квадратных метра, несколько гаражей и две машины Land Rover.

Депутат Григорий Вихарев, который последние пять месяцев возглавлял ЕМУП «Спецавтобаза», задекларировал доход в 1,7 млн рублей. Его супруга тоже заработала существенно больше — 26,6 млн рублей. Ей также принадлежит большая часть недвижимости семьи, в том числе два земельных участка площадью 998 и 1594 квадратных метра и квартира в Болгарии.

Депутат Олег Кагилев, в отношении которого на этой неделе возбудили уголовное дело по приготовлению к получению взятки, задекларировал доход в 12,8 млн рублей. В эту сумму вошли средства от продажи двух автомобилей и накопления за предыдущие годы. В собственности у депутата есть только BMW 730LD xDrive, основная часть недвижимости, в том числе несколько земельных участков и квартир в собственности у его супруги.

Депутат Александр Колесников, известный своими громкими высказываниями (например, что журналисты — бестолочи) заработал 27,2 млн рублей. Он возглавляет управляющую организацию ООО «УК «РЭМП Железнодорожного района».

Депутат Владимир Крицкий, который является директором АО «ЛСР. Недвижимость — Урал», задекларировал доход в 35,3 млн рублей. В его собственности два автомобиля — Lexus RX350 и Jaguar F-PACE. Основная недвижимость также зарегистрирована на жену.

Депутат Михаил Матвеев, который до избрания в гордуму 26 лет работал вице-мэром Екатеринбурга по соцполитике, задекларировал 6,1 млн рублей. У него в собственности есть дом-дача площадью 158,7 «квадрата», квартира и гараж, а также Toyota Land Cruiser 150. Квартирой площадью 94,7 квадратных метра, в которой депутат живет, владеет его жена.

Существенно ниже доходы некоторых других депутатов. Так, депутат Любовь Боркова, которая сейчас на пенсии, а до этого работала директором школы, заработала 528 тыс. рублей. В ее собственности квартира площадью 40,9 квадратных метра и участок земли с дачей. Немного задекларировал депутат Тимофей Жуков — 456 тыс. рублей. В интервью Znak.com он рассказывал, что зарабатывает частными уроками футбола.

Немного заработал депутат, юрисконсульт в ООО «Финансы и Право» Алексей Мещеряков — 319 тыс. рублей. Меньше всех задекларировал самый молодой депутат думы, коммунист-сталинист Андрей Пирожков, известный своим высказываем о том, что ГУЛАГ — «хорошая вещь». Он задекларировал 268 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: