Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 01 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Поезд Адлер — Нижневартовск попал в аварию в Краснодарском крае

Поезд Адлер — Нижневартовск попал в аварию в Краснодарском краеZnak.com

Пассажирский поезд Адлер — Нижневартовск столкнулся с грузовиком в Краснодарском крае, сообщается на сайте Северо-Кавказской железной дороги.

Авария произошла в 14:57 на перегоне Шеджий — Энем-2 однопутного электрифицированного участка Энем — Горячий Ключ. Водитель грузовика выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

«В результате столкновения произошло возгорание автомобиля. Поднят пожарный поезд станции Краснодар. По предварительным данным, в результате ДТП пострадал водитель грузовика. Пассажиры за медицинской помощью не обращались», — говорится в сообщении.

В связи с ДТП ожидаются задержки пассажирских поездов, добавили в СКЖД.

По данным «Интерфакса», после столкновения загорелся также один из вагонов поезда и локомотив. Пассажиры поезда после аварии отправлены автобусами в Краснодар.

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер поручил региональным министрам общественной безопасности и здравоохранения выяснить, пострадали ли в происшествии южноуральцы, какая им требуется помощь, и оказать ее безотлагательно. Ситуация остается на личном контроле Текслера.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)