Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 01 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Число пострадавших от взрывов на заводе в Дзержинске выросло до 27 человек

Число пострадавших от взрывов на заводе в Дзержинске выросло до 27 человекInstagram allmmain

Минздрав Нижегородской области сообщает, что число пострадавших от взрывов на заводе НИИ «Кристалл» в Дзержинске выросло до 27 человек. Ранее говорилось о 19 пострадавших.

«За медицинской помощью после взрывов на ГосНИИ „Кристалл“ в Дзержинске обратились 27 человек, 11 из них после осмотра медиков отпущены домой», — цитирует ТАСС информацию министерства. У большинства пострадавших осколочные ранения легкой и средней степени тяжести.

Территория предприятия оцеплена. Пожар, который начался после взрывов, не локализован. Он распространился на соседние помещения, площадь горения увеличилась.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мы так торопимся наделать побольше взрывчатки, что она не выдерживает такой спешки ((Город Дзержинск Нижегородской области. МЧС уточняет — на предприятии сохраняется угроза повторных взрывов… Власти Нижегородской области информируют, что пострадавшим в ходе взрыва на ГосНИИ «Кристалл» оказывается необходимая медпомощь «На месте работает служба медицины катастроф. Всем пострадавшим — ОКОЛО 19 человек — оказывается необходимая медицинская помощь. В основном, речь идет об осколочных ранениях легкой и средней степени тяжести», — сообщила и. о. министра здравоохранения региона.

Публикация от Alla (@allmmain) 1 Июн 2019 в 2:55 PDT

В пресс-службе предприятия сообщили, что жертв в результате ЧП нет. На момент пожара в цехе находилось пять человек, их успели эвакуировать.

Напомним, сегодня днем прогремело три взрыва в здании цеха НИИ «Кристалл», где хранились боеприпасы. После этого начался пожар. Взрывной волной выбило стекла во многих домах, расположенных недалеко от предприятия.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: