Иван Филипов
Опубликовано: 23:11, 31 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тобольске эвакуировали три крупнейших торговых центра из-за сообщений о минировании

В Тобольске эвакуировали три крупнейших торговых центра из-за сообщений о минированииПресс-служба администрации Тобольска

Сегодня, 31 мая, около 20:30 — 21:00 поступили сообщения о минировании трех крупнейших торговых центров Тобольска — «Жемчужина Сибири», «Евразия» и «Арбат». К ТЦ стянуты полиция и экстренные службы. Силовики и МЧС провели эвакуацию, сообщили очевидцы. В администрации города информацию подтвердили.

«Поступили сообщения о минировании трех ТЦ, по тревоге поднята полиция, люди эвакуированы, идет обследование зданий, руководство города уведомлено» — сообщил источник в мэрии. Тобольская полиция обещает предоставить комментарий позже.

В Тюмени из-за звонка о бомбах эвакуированы аэропорт Рощино и железнодорожный вокзал

«Был с дочерью в „Жемчужине“.Быстро всех попросили покинуть здание за шесть минут „по техническим причинам“. Люди организованно покинули „Жемчужину“ без паники и давки. У „Евразии“ стояли две полицейские машины с мигалками. Я сразу заподозрил, что прошло сообщении о заминировании или что-то, связанное с терроризмом. По дороге домой попалась машина МЧС», — рассказал один из очевидцев.

Для Тобольска это первый подобный случай.

13 мая в Тюмени были эвакуированы люди из пяти торговых центров: «Галерея Вояж», «Панама», «Кристалл», «Сити Молл» и «Солнечный». Также были эвакуированы аэропорт Рощщино и ЖД вокзал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: