Иван Филипов
Опубликовано: 19:23, 31 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Кинотеатр «Пионер» планирует показать фильм «Рокетмен» в оригинале без вырезанных сцен

Кинотеатр «Пионер» планирует показать фильм «Рокетмен» в оригинале без вырезанных сцен«Кинопоиск»

Сеть московских кинотеатров «Пионер» планирует показать оригинальную версию (с субтитрами) фильма «Рокетмен» про Элтона Джона, об этом передает РБК со ссылкой на гендиректора киносети Мэри Назари. Она сказала, что предложение уже направлено локальному прокатчику «Централ Партнершип», но в пресс-службе компании изданию отказались прокомментировать ход переговоров.

Ранее стало известно, что из русской версии фильма «Рокетен» вырезали сцены с поцелуями и сексом между мужчинами, а также фрагменты с наркотиками. Прокатчик фильма «Централ Партнершип» подтвердил, что в фильм были внесены изменения «для соответствия картины законодательству РФ».

Минкульт назвал удаление сцен с гей-сексом из фильма «Рокетмен» решением прокатчика

В Минкультуре заявили, что решение о вырезанных сценах было принято прокатчиком ленты, а сотрудники ведомства не имеют к этому отношения.

Напомним, «Пионер» стал единственным кинотеатром в России, который в январе 2018 года показал фильм «Смерть Сталина», которому в РФ не выдали прокатное удостоверение. К середине второго дня показа «Пионер» получил уведомление Минкульта о совершении административного правонарушения и необходимости прекратить сеансы. В кинотеатр пришли сотрудники полиции, прокуратуры и Следственного комитета. На следующий день показ фильма был прекращен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)