Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 31 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Будущий ректор ЧелГУ отстранен от должности за нарушения в работе с гостайной

Будущий ректор ЧелГУ отстранен от должности за нарушения в работе с гостайнойСергей Таскаев

Декан физического факультета Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев, который в конце марта выиграл выборы ректора вуза, сегодня, 31 мая, отстранен от занимаемой должности декана. В настоящее время он находится на больничном, из ЧелГУ он не уволен, сообщил источник Znak.com в преподавательских кругах.

В самом вузе информацию подтвердили.

«Причиной отстранения стали серьезные нарушения, связанные с работой с гостайной. Они были выявлены в ходе проверки. В день отстранения Сергей Валерьевич ушел на больничный, где находится по настоящий момент. Из вуза он не уволен и, несмотря на больничный, продолжает занимать должность профессора кафедры физики конденсированного состояния», — прокомментировала Znak.com начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Анастасия Гусенкова.

В ЧелГУ не говорят, какая это была проверка — внутривузовская или инициированная другими структурами.

Диана Циринг проиграла выборы ректора ЧелГУ декану физического факультета

Однако, по данным Znak.com, уже два месяца Минобрнауки не подписывает документы об утверждении Таскаева на посту ректора.

Приступить к своим обязанностям он планировал в конце июня — начале июля после окончания контракта Дианы Циринг, проигравшей ему на выборах семь голосов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)