Иван Филипов
Опубликовано: 15:36, 31 май 2019
По материалам: hotgeo
Спорт

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев госпитализирован

Тренер соборной Германии по футболу Йоахим Лев пропустит отборочные матчи на чемпионат Европы 2020 года.

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев госпитализирован

 Немецкий специалист поступил в медицинское учреждение Университета Фрайбурга с нарушением кровообращения. Известно, что причиной данного диагноза стала травма на тренировке.

По заявлению главного врача команды, здоровью 59-летнего тренера ничего не угрожает. Врачи госпиталя оценивают состояние Лева как хорошее, но советуют поберечь себя в ближайшие недели.

В отсутствие главного тренера предстоящие матчи в рамках отборочного турнира Евро-2020 против команд Эстонии и Белоруссии пройдут под руководством помощника Лева Маркуса Сорга, в помощь которому назначен тренер вратарей Андреас Кепке.

По словам менеджера сборной Германии Оливера Бирхоффа, временное отсутствие Лева не скажется на качестве игры команды, поскольку между ним и тренерским штабом будет постоянно поддерживаться связь.

Йоахим Лев возглавляет сборную с 2006 года. За это время команда становилась финалистом чемпионата Европы, дважды доходила до полуфинала турнира, стала бронзовым призером чемпионата мира. В 2014 немцы под началом Лева стали чемпионами мира.

На данный момент сборная Германии располагается на второй позиции в таблице отборочной группы С, имея в статистике одну победу и игру в запасе. Возглавляет группу сборная Северной Ирландии, следом идут голландцы, эстонцы и белорусы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: