Иван Филипов
Опубликовано: 17:20, 29 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Экономика

Forbes назвал самых богатых людей мира

Forbes назвал самых богатых людей мира

Журнал Forbes определил самых богатых людей мира. На первой позиции оказался Джефф Безос, который обогнал Билла Гейтса.

Финансово-экономическое издание Forbes назвало богатейших людей планеты. Первую почетную позицию на данный момент занимает Джефф Безос – основатель интернет-сервиса Amazon. Он сместил создателя корпорации Microsoft американца Билла Гейтса. Его состояние составляет 93,1 млрд долларов, в то время как Гейтса – 89,9 млрд. Отмечается, что в июле текущего года Безос также смог занять первую строчку в рейтинге, однако находился он лишь несколько часов. Напомним, что в августе текущего года Гейтс официально отказался от почти что 40% акций свое компании, а все средства пошли на благотворительность. Общая сумма пожертвований тогда составила более 4,5 млрд долларов. Это больше, чем принес Безос за всю свою карьеру. Если бы не его поступок, то Билл Гейтс по-прежнему был бы обладателем самого большого состояния.

На третьем месте находится Уоррен Баффет с 80 млрд, а на четвертом Амансио Ортега с 78 млрд соответственно. Замыкает лидирующую пятерку владелец соцсети Facebook Марк Цукерберг. Всего же в мире 150 человек, состояние которых оценили в более чем 10 млрд долларов.

Из сообщения следует, что 60-ю строчку в списке занимает российский рублевый триллионер Алексей Мордашов с 18,3 млрд долларов. Ранее издание Forbes подготовило рейтинг лучших российских художников в 2017-м году. Первым в списке стал Валерий Кошляков, который продал своих картин почти на 150 тысяч евро, учитывая, что несколько последних лет его официальных выставок не было.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)