Иван Филипов
Опубликовано: 00:29, 31 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Замглавы свердловского УФССП РФ не смогла обжаловать арест

Замглавы свердловского УФССП РФ не смогла обжаловать арестНаиль Фаттахов

Свердловский областной суд оставил в силе меру пресечения в виде ареста до 22 июля включительно заместителю и. о. главного судебного пристава региона Елене Сидоровой. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе инстанции.

Сидоровой было предъявлено обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»).

О том, что в Екатеринбурге сотрудники СУ СКР по Свердловской области совместно с сотрудниками УФСБ задержали одного из руководителей УФССП по Свердловской области, стало известно 24 мая. По словам источника, дома у Сидоровой проводились обыски.

В пресс-службе УФССП по Свердловской области подтверждали, что заместитель руководителя управления подозревается в совершении преступления по статье 290 УК РФ. Факт противоправных действий был установлен 23 мая. «Мероприятия проходили во взаимодействии правоохранительных органов с сотрудниками отдела по противодействию коррупции УФССП России по Свердловской области. По данному факту управлением назначена проверка, по результатам которой, если вина будет доказана, сотрудника уволят в связи с утратой доверия», — заявили в ведомстве.

Согласно информации на сайте УФССП по Свердловской области, в управлении Сидорова работает с 2006 года. Должность замначальника ведомства она заняла в сентябре 2014 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: