Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 29 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Общество

Ксения Собчак обвинила Сталина в геноциде русского мира

Ксения Собчак обвинила Сталина в геноциде русского мира
Стартовавшая недавно в президентской гонке Ксения Собчак обратилась к фигуре Иосифа Сталина в истории России. Накануне столетия октябрьского большевистского переворота восходящий политик рассуждает в своем Instagram о роли диктатора в «полномасштабном геноциде русского народа».
В своей открытой речи Собчак обвиняет Сталина в преступлениях против русского мира. Она вспоминает о жертвах самой передовой части народа, русской интеллигенции, которая была истреблена пол корень в годы правления «кровавого палача».
«Сталин уничтожил русский мир, который нам так и не удалось восстановить» - пишет Собчак. Автор обращения называет представителей всех ныне живущих в России народов наследниками жертв сталинского геноцида и предлагает: «Мы обязаны осудить Сталина, осудить то время».
По мнению Собчак, те годы в новейшей истории России, когда диктора осуждали страна начинала движение вперед, сейчас, когда появились неоднозначные мнения на этот счет все скатилось в «застой и контрреформы».
За час после публикации она уже набрала несколько десятков тысяч просмотров. На странице Собчак развилась бурная полемика. Сама политик пока в нее не вступает.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)