Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 30 май 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Петербургские справороссы отказали врио Беглову в подписях

Решением петербургского отделения «Справедливой России» муниципальные депутаты от этой партии не отдадут свои подписи кандидату Александру Беглову

Это решение принято по инициативе главы фракции СР в ЗакСобрании северной столицы Алексея Ковалева. Свои голоса мундепы-эсеры отдадут лишь кандидату, который будет поддержан их партией. 

- Соответствующее решение было принято накануне единогласно, - заявил представитель СР. 

Согласно системе пресловутого «муниципального фильтра», в Петербурге, для того, чтобы зарегистрироваться кандидатом на выборах губернатора, необходимо собрать 10 процентов подписей от всех мундепов. При этом большая их часть находится под контролем «Единой России», то есть, регистрация альтернативного провластной партии кандидата весьма проблематична. 

Петербургские справороссы отказали врио Беглову в подписях
Марина Шишкина выступает на региональной конференции партии. Фото с сайта СР 

 

Что касается СР, ее в 16-ти муниципалитетах северной столицы представляют всего тридцать депутатов.

«Своего» кандидата в губернаторы, как сообщили в пресс-службе петербургского отделения партии, эсеры должны определить в начале следующей недели, на региональной партийной конференции. После чего кандидат должен быть утвержден президиумом партии в Москве. 

Наиболее вероятные «кандидаты в кандидаты» от справороссов на губернаторских выборах в Петербурге – Алексей Ковалев, его коллега в ЗС Надежда Тихонова, депутат ГосДумы Олег Нилов, а также лидер регионального отделения партии Марина Шишкина. О ее перспективах стать кандидатом в градоначальники ИА FederalCity писало. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: