Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 30 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шумков обратился к жителям региона, у кого есть дети: «Вдумайтесь в эти страшные цифры»

Шумков обратился к жителям региона, у кого есть дети: «Вдумайтесь в эти страшные цифры»Врио губернатора Курганской области Вадим ШумковЯромир Романов

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков выступил с обращением к жителям региона, у кого есть дети. «Уважаемые родители! Начинаются летние каникулы — пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. И все ждут от лета только радостных эмоций. Вместе с тем детское любопытство и жажда новых ощущений зачастую приводят к негативным последствиям: дети совершают противоправные действия, сами становятся жертвами насилия, гибнут в результате несчастных случаев», — заявил Шумков.

По его словам, летом прошлого года в Курганской области утонули семь детей, восемь получили травмы при падении с высоты (в том числе из открытых окон), четыре ребенка погибли и 48 травмированы в ДТП. «Вдумайтесь в эти страшные цифры, ведь за каждой из них непоправимое человеческое горе. И только мы — взрослые можем и должны защитить наших детей от любой опасности», — заяви врио губернатора.

«Не оставляйте малышей без присмотра ни на минуту! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, лекарствами, на дороге, а также в общении с незнакомыми людьми. Уделите время на открытый разговор с ребенком. Каждый должен чётко знать, что делать, как действовать в том или ином случае. Помните, эти минуты измеряются ценой жизни», заявил Шумков, попросив жителей региона быть ответственными родителями и не оставаться равнодушными, если увидели другого ребенка в потенциальной опасности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: