Иван Филипов
Опубликовано: 09:38, 30 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дело об убийстве участницы конкурсов красоты из Магнитогорска передали в суд

Дело об убийстве участницы конкурсов красоты из Магнитогорска передали в судКсения МецгерСтраница Ксении Мецгер в соцсети «ВКонтакте»

В Челябинский областной суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Магнитогорска, обвиняемого в жестоком убийстве 29-летней женщины с целью хищения ее автомобиля. Обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора Челябинской области, сообщила старший помощник главы регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева. По данным Znak.com, речь идет о резонансном убийстве участницы конкурсов красоты из Магнитогорска Ксении Мецгер, в котором обвиняется 24-летний автомеханик Александр Магиленец.

По версии следствия, обвиняемый в период c 13 по 16 июля 2018 года нашел в Сети объявление о продаже девушкой автомобиля Skoda Oktavia и решил похитить его, так как денег на покупку у него не было. Он договорился с владелицей машины о встрече в автосервисе, где якобы собирался посмотреть техническое состояние машины. 16 июля, когда потерпевшая приехала в автосервис, он жестоко убил женщину, забив ее кувалдой и задушив. Труп вывез в безлюдное место, а автомобиль, личные вещи и документы похитил.

Убийство участницы конкурсов красоты в Магнитогорске: версии и обстоятельства

«Мужчине предъявлено обвинение в разбое, убийстве с целью скрыть другое преступление и хищении документов. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — рассказала Наталья Мамаева.

История об исчезновении Ксении Мецгер, в девичестве Туленковой, прошлым летом потрясла Магнитогорск. Как ранее сообщал Znak.com, Ксения Мецгер — участница конкурсов красоты, в последнее время проживала с мужем и ребенком в США. Она приехала в Магнитогорск, чтобы завершить дела и продать автомобиль. Но была убита.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)