Опубликовано: 05:07, 30 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Новая Украина» Зеленского — почти точная копия «старой Украины» Порошенко (ВИДЕО)

«Новая Украина» Зеленского — почти точная копия «старой Украины» Порошенко (ВИДЕО)

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) в своей передаче в свойственной ему манере пытается дать оценку первой недели работы Владимира Зеленского на посту президента.

Какой же удивительно талантливый он человек. Всего за одну неделю совершить столько ляпов и нажить столько врагов — это далеко не каждый может. А Зеленский смог.

Вообще, уже недели достаточно, чтобы понять, что режим Зеленского и режим Порошенко очень похожи. Да, лица у них разные, а сами они похожи вплоть до деталей.

Точно так же, как и при попэрэднике, работает машина подавления инакомыслия.

Пока формы подавления иные, но это лишь вопрос времени.

Порошенко тоже в середине 2014-го на фоне огромной электоральной поддержки не особо злобствовал.

А еще умиляют «новые лица» команды президента. Господин Данилюк чего стоит, да и спешное возвращение Саакашвили наводит на грустные мысли, что мы видим просто очередную глубокую реинкарнацию старого режима. И в этой ситуации говорить о какой-то там новой политике Зеленского просто нет смысла.

И очень характерным маркером происходящего является резкое изменение риторики и действий Зеленского в вопросе мира на Донбассе. А ведь прошла только неделя после инаугурации.

Зеленский забывает свои обещания еще быстрее, чем это делал в 2014 году пан Порошенко.

Не особо радует и экономическая политика нового президента. Либертарианство — это не просто красивое слово. Это, в условиях современной Украины, дикий капитализм и уничтожение остатков социальных «пережитков» общества.

И на этом фоне особо страшно за Украину становится с учетом тех решений, которые приняты по отношению к ней в Москве.

Больше никто не собирается носиться с нею на руках, и режим блокады вступит в силу с 1 июня 2019 года. Пока относительно легкий. А потом, если официальный Киев ничего не поймет, то и очень жесткий.

И очень порадовал на прошлой неделе «патриарх всея Украины» Филарет, который объявил своему бывшему ученику и Константинополю открытую войну.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)