Иван Филипов
Опубликовано: 22:08, 29 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Экс-начальник ГИБДД Чебаркуля, попавший в пьяное ДТП, трижды сорвал процесс в суде

Экс-начальник ГИБДД Чебаркуля, попавший в пьяное ДТП, трижды сорвал процесс в суде

Экс-начальник ГИБДД Чебаркуля Григорий Керусенко, ставший героем скандала о пьяном ДТП, уже трижды не явился на заседание в мировой суд, где должны рассмотреть составленный в отношении него протокол об оставлении места аварии. Об этом рассказал второй участник дорожно-транспортного происшествия Марат Хуснутдинов.

Процесс должен был состояться еще в начале мая, но тогда заседание отложили на 28 мая из-за неявки обвиняемого — он был на больничном. Однако вчера Григорий Керусенко также не пришел. Причем Марат Хуснутдинов уверяет, что видел его в здании суда. Заседание перенесли на 29 мая, доставить обвиняемого должны были приставы. Но сделано этого не было, и рассмотрение дела отложили в третий раз — на 4 июня.

«Вчера я видел Керусенко в суде вместе с его адвокатом. Когда я зашел внутрь, они увидели меня. Керусенко побледнел, покраснел, они вышли на улицу, и он ушел, а адвокат вернулся один, — говорит Марат Хуснутдинов. — Приставы указали, что не нашли обвиняемого, адвокат же якобы заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с его занятостью».

Начальника ГИБДД Чебаркуля уволили по отрицательным мотивам

Напомним, Григория Керусенко обвиняют по части 2 статьи 12.27 Кодекса РФ («Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия»). ДТП произошло ночью 21 апреля. Вторым участником ДТП оказался работающий аварийным комиссаром Марат Хуснутдинов. Происходившее после аварии Хуснутдинов снял на видео. В ролике Керусенко, находившийся за рулем своего автомобиля, выглядит нетрезвым. Но ответственности за вождение в пьяном виде ему помогли избежать коллеги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)