Иван Филипов
Опубликовано: 21:23, 29 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Зеленский внес в Раду обещанный законопроект об импичменте президенту Украины

Зеленский внес в Раду обещанный законопроект об импичменте президенту Украины Pavlo Gonchar / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский в среду внес на рассмотрение Верховной рады проект закона об импичменте президенту. Законопроект, принятие которого Зеленский сделал одним из своих предвыборных обещаний, зарегистрирован в электронной базе украинского парламента, сообщает ТАСС.

Агентство уточняет, что речь идет о проекте закона «об особой процедуре устранения президента Украины с поста (импичмента)». При этом пояснительная записка к нему на сайте парламента пока не опубликована.

Ранее о внесении законопроекта в Раду сообщил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук. Он же анонсировал внесение в ближайшее время в парламент законопроекта об ответственности за незаконное обогащение.

Владимир Зеленский вступил в должность шестого президента Украины 20 мая. По результатам второго тура выборов Зеленский обошел прежнего главу государства Петра Порошенко, набрав 73,22% голосов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)