Иван Филипов
Опубликовано: 20:49, 29 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Варламов: баллотируюсь в губернаторы Петербурга. «Глава» его штаба: «Это какая-то шутка»

Варламов: баллотируюсь в губернаторы Петербурга. «Глава» его штаба: «Это какая-то шутка»Блогер Илья ВарламовЯромир Романов/Znak.com

Блогер Илья Варламов написал в своем Instagam о выдвижении на пост главы Санкт-Петербурга.

«Ребят! Если честно в прошлый раз я побоялся, но теперь решился. Я выдвигаю свою кандидатуру на выборах мэра Санкт-Петербурга. [Максим] Кац возглавит мой штаб и я рад что он меня уже поддержал (Орфография и пунктуация автора сохранена — прим. Znak.com)», — написал Варламов, добавив, что сообщит подробности сегодня вечером.

Российский общественный деятель и сооснователь фонда «Городские проекты» Максим Кац опроверг радиостанции «Говорит Москва» информацию о выдвижении Варламова». «Это какая-то шутка. Я первый раз об этом слышу», — заявил Кац.


Дополнение от 20:04 (мск): Илья Варламов в Twitter написал, что информация о его выдвижении была частью игры с журналисткой Ксенией Собчак.

«Сегодня ко мне в гости пришла Собчак и предложила сыграть со мной в одну игру… Надо было обменяться телефонами и написать пост друг другу в Инст [Инстаграм]. По правилам нельзя удалять. Я не выдвигаюсь в мэры Санкт-Петербурга, так как нет должности мэра, в губернаторы я тоже не выдвигаюсь», — объяснил Варламов.


Напомним, 8 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге пройдут выборы губернатора. На должность главы города, по данным Znak.com, будут претендовать Владимир Бортко, Олег Капитанов, Михаил Амосов, Надежда Тихонова и врио губернатора Александр Беглов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: